Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar
| Wi-Fi Wifi | Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar Itacaré de 60 m² ofrece proximidad a atracciones turísticas como la Praça Santos Dumont, situada a tan solo 6 minutos a pie. La capacidad máxima del apartamento es de 4 huéspedes.
Este apartamento en Itacaré está a 1 km de la Playa Tiririca y a 800 m de la Igreja Matriz de São Miguel Arcanjo. Además, el Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar se encuentra justo al lado de la Pasarela Village Itacaré Bahía. El Faro de Itacaré está a tan solo 1,1 km.
El apartamento cuenta con un balcón y una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. Este alojamiento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. El Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar también incluye 1 cuarto de baño. Además, encontrarás un inodoro separado y ducha.
Este apartamento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. La estación de autobuses Terminal Rodoviario de Itacare está cerca del establecimiento, a unos 5 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Spa Namaste100 m
- Village Itacare Bahia catwalk200 m
- Local Surf School250 m
- Brazil Supremo Turismo50 m
- Favela Coffee Shop250 m
- Outra Onda150 m
- Margueta Adventure150 m
- Passarela da Vila200 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Ilhéus77 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar?
La Pasarela Village Itacaré Bahía y también la Praça Santos Dumont están entre los lugares de interés que hay cerca del Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar. - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar?
El precio para reservar el Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar es de 53 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar?
El Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar dispone de un aparcamiento. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este alojamiento?
Los huéspedes pueden alojarse en este alojamiento con sus mascotas. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar?
El Residencial Flats Angelim IV - 2 Quartos C/ Ar consta de 60 m².